您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区电子政务办
 
城镇小区顶楼种菜养鸡

尊敬的市长:您好

    市长您好,真不好意思在您百忙之中打扰,创卫正当时,邮电局小区屋顶搭棚子种菜不止一处,尤其9栋屋顶还养鸡,臭气熏天,污水横流,脏土乱堆,蚊子老鼠横行。反映多次无果,盼市长暗访或督处。要不然,只能等检查组来举报,这哪象卫生城市呀?

写 信 人:若水
写 信 人:若水三千烦恼丝
写信时间:2019-04-25
信件回复:
wang279585:
您好!您所反映的“城镇小区顶楼种菜养鸡”的问题已收悉。现将调查情况反馈如下:
接到来信后乐坪街道高度重视,当即交由蜜蜂社区进行处理。经蜜蜂社区综治专干刘阳、创卫专干谭伟两同志联系电信公司后勤科一并前往现场找到当事人调查核实情况,并提出整改建议。
处理结果:当事人同意将蔬菜在近几天内搬走,之后会将家禽清理掉。
在此感谢网友朋友的来信,同时也请广大居民继续关注我街道办事处及社区的各项工作。
娄底市娄星区人民政府乐坪街道办事处
回复部门:娄星区电子政务办
回信时间:2019-04-30