您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区电子政务办
 
希望黑臭水改造工程不留死角
这是第三次向市长信箱反映新科街南面娄星区征地拆迁办公室(原区房改办)西侧围墙外面臭水沟的情况了,这么大的臭水沟(2米宽、60米长),只要领导重视亲临现场不可能看不到,何况这下水道黑臭水改造还是环保督查整改项目。现留下这一小段不改造,臭味更集中于此,夏天来了臭味刺激性气味更严重了,我们院子里的住户都不敢开窗。这种卫生环境影响到了我们的身体健康,影响了我们正常的生活。这种卫生状况应该也不符合卫生城市、文明城市的标准 ,真心希望政府重视,尽快将该下水道由露天排放改为封闭排放,还我们一个好的生活环境!
写 信 人:李小姐
写信时间:2019-04-20
信件回复:
xinxiankongqi:
您好!您所反映的“希望黑臭水改造工程不留死角”的问题已收悉。现将调查情况反馈如下:
接到来信后乐坪街道高度重视,当即交办给新建社区与街道相关负责人。现将情况回复如下:
街道就臭水沟的问题向市城投集团相关部门反映了情况,经实地察看,黑臭水体的主管涵洞已完成,分支管的圆管涵正在设计规划中,在近期内将启动施工,整改支流污水排放到主排污水的盖板涵中。
在此感谢网友朋友的来信,同时也请广大居民继续关注我街道办事处及社区的各项工作。
娄底市娄星区人民政府乐坪街道办事处
回复部门:娄星区电子政务办
回信时间:2019-04-30