您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱
    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。
信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
石马公园遛狗吓人 2019-04-30 意见建议 张克武 市城管综合执法
花山街道办事处通告强征我家房屋 2019-04-30 申诉 邹灵智 娄星区电子政务
城镇小区顶楼种菜养鸡 2019-04-30 求决 若水三千烦恼丝 娄星区电子政务
希望黑臭水改造工程不留死角 2019-04-30 揭发控告 李小姐 娄星区电子政务
康一馨医院妇科害人 2019-04-29 申诉 风之子 市卫生健康委员
娄底康一馨医院欺诈医疗举报 2019-04-29 申诉 风之子 市卫生健康委员
请求解决社保 2019-04-28 申诉 聂智明 娄星区电子政务
消防通道常年被占用 2019-04-26 申诉 吴先生 市消防应急救援
咨询一下:2019年娄星区农村危房... 2019-04-26 咨询 曾湘江 娄星区电子政务
强占土地 2019-04-25 申诉 邵斌 娄星区电子政务